tu texto para IE tu texto para IE tu texto para IE tu texto para IE tu texto para IE tu texto para IE tu texto para IE tu texto para IE tu texto para IE tu texto para IE Mar de Ajo

04.11.2017
CICARELLI Y TRIVILLIN EN LOS ENTRENAMIENTOS
El TC Rioplatense ya ensayo de manera oficial para la décima fecha del calendario, Trivillin comenzó marcando el ritmo en la primera salida y en la segunda Cicarelli mejoro.

Con un total de diecisiete unidades inscriptas el TC Rioplatense desarrolla la décima fecha del calendario. Desde mitad de la mañana las actividades en pista abrieron el fuego con Mauro Trivillin mostrando el rumbo al marcar 1min 49seg 007/1000 para ser el mejor de la tanda con la totalidad de autos en pista, destacando que hasta el séptimo Dante Gil,  quedaron encerrados dentro del primer segundo. Luego aparentemente la condición de pista mejoro y en el segundo ensayo El Guru Cicarelli bajo la barrera del1min 49seg al establecer 1min:48seg.105/1000 para decir presente en la jornada, mostrándose como candidato de cara a la clasificación. 

 

16,20Hs se disputara la tanda clasificatoria que determinara el ordenamiento de partida de la primera final, que se gestara terminando la actividad del sábado.

 

 

 

2do Entrenamiento

 

1 45 JUAN C. CICARELLI 1:48.105

2 73 JUAN JOSE GARRIZ 1:48.316 0.211

3 8 MAURO TRIVILIN 1:48.605 0.500

4 5 RODRIGO GONZALEZ 1:48.699 0.594

5 18 AGUSTIN URBIETA 1:49.417 1.312

6 12 DANTE GIL 1:49.585 1.480

7 3 MARIO FERRANDO 1:49.739 1.634

8 1 KEVIN COSTAS 1:49.913 1.808

9 7 JUAN  MONTEAGUDO 1:50.065 1.960

10 11 FABIAN KOSTEK 1:50.080 1.975

11 14 ANTONIO ARCARA 1:50.592 2.487

12 556 MIGUEL DEPIETRI 1:50.924 2.819

13 23 MIGUEL DEL BALSO 1:51.158 3.053

14 19 IGNACIO SIMONETTI 1:54.345 6.240

15 84 FACUNDO LEDESMA 1:55.912 7.807

16 117 FELIPE OJEDA 1:57.224

 

 

1er Entrenamiento

 

 

1 8 MAURO TRIVILIN 1:49.007

2 5 RODRIGO GONZALEZ 1:49.139 0.132

3 3 MARIO FERRANDO 1:49.212 0.205

4 45 JUAN C. CICARELLI 1:49.388 0.381

5 11 FABIAN KOSTEK 1:49.706 0.699

6 7 JUAN MONTEAGUDO 1:49.816 0.809

7 12 DANTE GIL 1:49.914 0.907

8 23 MIGUEL DEL BALSO 1:50.888 1.881

9 73 JUAN JOSE GARRIZ 1:51.551 2.544

10 556 MIGUEL DEPIETRI 1:51.783 2.776

11 19 IGNACIO SIMONETTI 1:53.649 4.642

12 84 FACUNDO LEDESMA 1:58.840 9.833

13 117 FELIPE OJEDA 1:59.646 10.639

14 18 AGUSTIN URBIETA 2:08.706 19.699

 


 
 
 
 
 

 
6ta y 7ma Fecha La Plata
 
     
TC Rioplatense
PRESIDENTE MARIO FERRANDO / 02226-15-606304 / VICEPRESIDENTE JORGE ESQUIVEL 011-15-36012940 / TESORERO MARCELO SIMONETTI 0221-15-4117650 / PRENSA 011-15-51590098
mail: tcrioplatense@yahoo.com / prensa@tc-rioplatense.com.ar